Mâcon Natation
Mâcon Natation

Personnel bénévole et salarié 

Encadrement sportif salarié :

Entrainement - Perfectionnement Sportif :

Maxime Maniez

BEESAN

Evaluateur ENF 1 2 3 NC

Officiel B NC

Tous les groupes NC

ENF

Patrice Martin

BEES 2 - Educ NFS

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

Officiel B NC et A EL

Tous les groupes NC

Nagez Forme Santé

ENF

 

Frank Blachère

Moniteur Sportif de Natation

BNSSA

DEJEPS Stagiaire

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

Officiel B NC* et EL

Tous les groupes NC

ENF

Laurie Choureau

Volontaire Service Civique - Brevet Fédéral 1

Evaluateur ENF 1 2

Officiel C NC

 

Encadrement sportif bénévole :

* = stagiaire

Michel Griffon

Brevet Fédéral 1

ENF Eval 1 Ass 2 3WP et Eval 3NC 3EL

Officiel A NC EL

Président

Planning Encadrement

 

Principalement les Groupes ENF

Hugo Ségura

Brevet Fédéral 2 NC et BF2 WP

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel A  NC et EL

Vice-Président NC, EL et FNMNS

Planning Encadrement

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Perfectionnement natation en vue du stage BNSSA

Laurent Moreau

BPJEPS AAN

Brevet Fédéral 2 NC

Evaluateur ENF 1 2 3NC

Officiel C NC

Vice-Président

 

 

Nadine Magnin

Brevet Fédéral 1

Evaluateur ENF 1

Officiel B NC et WP

Vice-Présidente Maîtres

 

Principalement les Groupes ENF

 

 

Anaïs Corget

Brevet Fédéral 2

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel B NC* et EL

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Gatien Bouget

Brevet Fédéral 2 NC

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel C NC

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Clara Comtet

Brevet Fédéral 2 NC

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel B  NC

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Elias Alloula

Brevet Fédéral 1

Evaluateur ENF 1

BNSSA

Officiel B NC

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Brevets Fédéraux

Principalement les groupes :

ENF jusqu'à début de la compétition

 

BNSSA

Assurent la sécurité et participent à l'encadrement

 

Assistants

Futurs Brevets Fédéraux

Brevets fédéraux 1 Evaluateurs ENF1

Juline Alves Da Costa

Alessandro Bortolozzi

Hugo Denis Martin

Kenza Dudragne

Maeva Joly

Eugénie Lançon

Owen Lapierre

Florent Mattera

Coumba Robert

Lucas Vervier

Lilou Riche *

Laura Crozatier*

Marie Anaïs Pacheteau-Barbeau*

Candice Vervier*

Waterpolo

Eric Petitjean

Coach Waterpolo

 

 

Entrainement de l'Equipe Waterpolo

Hugo Ségura

Moniteur Natation et Waterpolo

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL 3WP

BNSSA

Officiel A  NC et EL

Vice-Président NC, EL et FNMNS

Planning Encadrement

BNSSA et MNS

Elias Alloula

Juline Alves Da Costa *

Frank Blachère

Alessandro Bortolozzi *

Clara Comtet

Anaïs Corget

Gatien Bouget

Owen Lapierre *

Maxime Maniez

Patrice Martin

Florent Matterra

Laurent Moreau

Coumba Robert *

Louis Santé

Hugo Ségura

FNMNS

 

Guilain Ruello BEESAN Formateur Secourisme et BNSSA - Formateur de formateurs

Philippe Orcier  Formateur Secourisme

Laurent Moreau BPJEPS AAN - BF2 Mise à niveau natation avant stage BNSSA

Hugo Segura BNSSA - BF2 Mise à niveau natation avant stage BNSSA

Frank Blachère BNSSA - BF2 Mise à niveau natation avant stage BNSSA

Macon Natation

Antenne 71 FNMNS
Rue Pierre de coubertin
71000 Mâcon

Visiteurs

Site recréé le 20.03.2015