Mâcon Natation
Mâcon Natation

Personnel bénévole et salarié 

Encadrement sportif salarié :

Entrainement - Perfectionnement Sportif :

Maxime Maniez

BEESAN

Evaluateur ENF 1 2 3 NC

Officiel B NC

Tous les groupes NC

ENF

Patrice Martin

BEES 2 - Educ NFS

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

Officiel B NC et A EL

Tous les groupes NC

Nagez Forme Santé

ENF

 

Frank Blachère

Brevet Fédéral 2 et Stagiaire Moniteur Sportif de Natation

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

Officiel B NC* et EL

 

Tous les groupes NC

ENF

Laurie Choureau

Volontaire Service Civique - Brevet Fédéral 1

Evaluateur ENF 1

 

Encadrement sportif bénévole :

* = stagiaire

Michel Griffon

Brevet Fédéral 1

ENF Eval 1 Ass 2 et Eval 3NC

Officiel A NC EL

Président

Planning Encadrement

 

Principalement les Groupes ENF

Hugo Ségura

Brevet Fédéral 2 NC et Stagiaire BF2 WP

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel A  NC et EL

Vice-Président NC, EL et FNMNS

Planning Encadrement

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Perfectionnement natation en vue du stage BNSSA

Laurent Moreau

BPJEPS AAN

Brevet Fédéral 2 NC

Evaluateur ENF 1 2 3NC

Officiel C NC

Vice-Président

 

 

Nadine Magnin

Brevet Fédéral 1

Evaluateur ENF 1

Officiel B NC et WP

Vice-Présidente Maîtres

 

Principalement les Groupes ENF

 

 

Anaïs Corget

Brevet Fédéral 2

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel B NC* et EL

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Gatien Bouget

Brevet Fédéral 2 NC

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel C NC

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Clara Comtet

Brevet Fédéral 2 NC *

Evaluateur ENF 1

BNSSA

Officiel B  NC

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Elias Alloula

Brevet Fédéral 1

Evaluateur ENF 1

BNSSA

Officiel B NC

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Maeva Joly

Brevet Fédéral 1

Evaluateur ENF 1

 

 

 

Principalement les Groupes ENF et début compétition

Brevets Fédéraux

Principalement les groupes :

ENF jusqu'à début de la compétition

 

BNSSA

Assurent la sécurité et participent à l'encadrement

 

Assistants

Futurs Brevets Fédéraux

Brevets fédéraux 1 Evaluateurs ENF1

Juline Alves Da Costa

Alessandro Bortolozzi

Hugo Denis Martin

Kenza Dudragne

Eugénie Lançon

Owen Lapierre

Florent Mattera

Coumba Robert

Lucas Vervier

Lilou Riche *

 

- Assistants-

 

Laura Crozatier

Marie Anaïs Pacheteau-Barbeau

Candice Vervier

Waterpolo

Eric Petitjean

Coach WP

 

 

Entrainement de l'Equipe Waterpolo

Hugo Ségura

Brevet Fédéral 2 NC Stagiaire BF2 WP

Evaluateur ENF 1 2 3NC 3EL

BNSSA

Officiel A  NC et EL

Vice-Président NC, EL et FNMNS

Planning Encadrement

En stage pour former les plus jeunes au Waterpolo et particulièrement au Pass'Compétition WP

BNSSA et MNS

Elias Alloula

Frank Blachère

Clara Comtet

Anaïs Corget

Gatien Bouget

Maxime Maniez

Patrice Martin

Florent Matterra

Laurent Moreau

Louis Santé

Hugo Ségura

FNMNS

 

Guilain Ruello BEESAN Formateur Secourisme et BNSSA - Formateur de formateurs

Philippe Orcier  Formateur Secourisme

Laurent Moreau BPJEPS AAN - BF2 Mise à niveau natation avant stage BNSSA

Hugo Segura BNSSA - BF2 Mise à niveau natation avant stage BNSSA

Frank Blachère BNSSA - BF2 Mise à niveau natation avant stage BNSSA

Macon Natation

Antenne 71 FNMNS
Rue Pierre de coubertin
71000 Mâcon

Visiteurs

Site recréé le 20.03.2015